Не могу закрыть кредитную карту третий год. Рекомендованный платеж это только проценты - в моем случае кладу 5000 р и из них 4300 р это только проценты, которые начисляются ежедневно! Если платить по рекомендации банка, буду платить 16 лет и 6 месяцев.

Сергей Кредитные карты Оценка: 1

Прислали кредитную карту по почте, пришлось активировать ее по необходимости, и с того времени не могу ее закрыть третий год. БАНК каждый раз присылает смс ближе к дате платежа и так же пишут в приложении - "для погашения кредита внесите минимальный платеж". Только так вы не погасите кредит никогда, ну или через 10-20 лет. Запрашивал выписку, по которой видно выплаченную мной сумму, почти 40% долга если все сложить но, но общая сумма особо не уменьшилась.

Заходил в отделение с данным вопросом, где сотрудник банка подсказала мне заплатить 10 тыс одним разом чтобы не платить больше проценты, что после этого буду гасить сам долг, но это оказалось неправда.

В последнее время стал делать скрины в приложении исходя из которых видно, что за один и тот же месяц сумма долга растет и так постоянно, внесенные мною деньги просто испаряются. По телефону внятно объяснить не могут, отсылают на другой номер и там же отсылают в отделение, никто толком ничего не знает, зато когда время платить поднимут в 8 утра и так несколько дней подряд с одними и теми же вопросами - "когда будете платить и каким способом", на другой день такой же звонок и так далее. Решил проблему внесением номеров в черный список.

По переписке с банком в приложении отвечают готовыми ответами, в которых много воды, но конкретики мало. Кое как я все же выяснил, что рекомендованный платеж это только проценты - в моем случае к примеру кладу 5000р и из них 4300р это только проценты, которые начисляются ЕЖЕДНЕВНО!! Вы только вдумайтесь - ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕНТЫ!!

В моем случае если платить по рекомендации банка как они пишут - "для погашения кредита внесите минимальный платеж" я буду платить его 16 лет и 6 месяцев. Обратная связь с банком -2 балла. Грамотность сотрудников -2 балла, Информативность приложения -3 балла, Прозрачность банка -1 балл.

Скрытые платежи, назойливые звонки 4 раза в неделю с нарушением закона, + смс, выписки только по запросу, платежи в кассу с комиссией, через терминал банка тоже с комиссией. Если сравнивать с другими банками, ОТП БАНК самый худший БАНК.

Добрый день!
Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам с решением. Для проведения полной проверки просим сообщить на адрес электронной почты [email protected] Ваши ФИО, дату рождения, номер телефона.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов «ОТП Банк»
34   22
25 октября 2021, 00:29 Москва

См. также

Ваш комментарий

Будем рады комментариям на отзыв клиента ОТП Банка "Прислали кредитную карту по почте, пришлось активировать ее по необходимости, ...". Ждем любые сообщения и уточнения по возникшей ситуации, оценке полноты ответа банка или возможно у вас была аналогичная проблема и как она разрешилась в итоге. Спасибо!

Сообщение *
Ваше имя
Написать

Отзывы клиентов ОТП Банка

В
Виктор Ана...
6 января 2024, 16:08

В позапрошлом году на свое несчастье открыл виртуальную кредитную карту в отп банке. Плачу обязательный платеж ежемесячно, с платежа снимают проценты больше половины самого платежа. ... Далее

И
Ирина Оценка: 1
20 июня 2023, 22:32

Открыла кредитную карту ОTP банка. Совершали покупки в течении месяца и решили воспользоваться предложением, которое висело в личном кабинете, перевести операции от 1000 руб. в ... Далее

О
Олег Оценка: 1
22 апреля 2022, 21:19

Хочу предостеречь всех от незабываемых проблем с которыми вы можете столкнуться, если приобретёте кредитную карту! Куча подводных камней и непонятных платных услуг, которые по факту ... Далее

+596 отзывов о ОТП Банке Смотреть все

Реклама