Попросил озвучить примерную сумму дохода за вклад «Сильная ставка» на 91 день, ставка в 16,2%, но только при подключении услуги «Защита от мошенников». Это стоит 10 тыс. В противном случае, мой доход составит 13%.
17 ноября 2025 года, я, Астахов Л. С., пришел в офис Банка ПСБ в г.о.Балашиха,микр.Железнодорожный , ул. Пролетарская, д.7 с целью открыть вклад «Сильная ставка». В офисе несколько окон, в №1 и №2 оформление документов по вкладам. В 13:13 через терминал получил талон на очередь «Е-17». Из клиентов, включая меня, было 3 человека.
В окне №1 сидела оператор-молодая женщина, которая ничего не делала, просто сидела, смотрела на присутствующих и никого не принимала. На мою просьбу ответить на вопросы- предложила ждать вызова, а затем, в 13:21 вообще ушла с рабочего места. В 13:35 меня пригласили в окно №2, где за компьютером сидел развалившись, словно « кот на завалинке», господин по имени Максим, а за его спиной еще один «художник» , похожий на слесаря-сантехника ( возможно, это практикант- будущий менеджер офиса , если он находится на рабочем месте в Банке ПСБ).
Сообщив цель своего прихода, я, попросил озвучить мне примерную сумму дохода за вклад «Сильная ставка» на 91 день.«Максим» заявил, что мне положена повышенная ставка в 16,2%, но только при подключении услуги: «Защита от мошенников». Это стоит, по его словам, 10 тысяч рублей. В противном случае, мой доход составит 13%.
На уточнения о законности подобного «крохоборства» этот деятель, сославшись на особенности программы, ознакомил меня с банковским прайс-листом, где указано: «Возможно подключение защиты от мошенников», т.е. соблюдения этого пункта не является обязательным для клиента. Словом, на лицо хамское навязывание дополнительной услуги и превышение должностных полномочий с целью введения клиента в заблуждение для получения с него дополнительного дохода.
Видя мое категорическое несогласие отдавать 10 000 рублей за эту опцию и услышав о моем намерении обратиться за разъяснениями в Головной офис Банка ПСБ, господин «Максим» резко сменил тактику общения и изъявил готовность принять деньги под законные 16,2%.
Однако, вклад я уже не открыл, т.к. исчезло доверия к рекламе ПСБ: «сильный банк сильной страны».
Такие негативные действия со стороны всяких «Максимов», на мой взгляд, усугубляют репутационныt потери банка и множат отрицательные отзывы клиентов о данном офисе Банка ПСБ.
С уважением. Астахов Л.С.
17.11.2025г
Дополнительный офис "Железнодорожный" Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 7
См. также
-
Все отзывы о ПСБ 294
Ваш комментарий
Будем рады комментариям на отзыв клиента ПСБ "17 ноября 2025 года, я, Астахов Л. С., пришел в ...". Ждем любые сообщения и уточнения по возникшей ситуации, оценке полноты ответа банка или возможно у вас была аналогичная проблема и как она разрешилась в итоге. Спасибо!
