Вклады, открытые в отделении, с лёгкостью закрываются в онлайн-банке. Дебетовая карта привязывается к MirPay и мошенники через банкоматы Втб снимают средства. Так развели мою маму, у которой нет выхода в интернет и пользуется кнопочным телефоном.
Банк Втб сливают информацию о своих клиентах. У мошенников есть и номер карты полностью, и #УНК для входа банк-онлайн, телефон клиент и ФИО клиента. Вклады, которые открыты непосредственно в отделении и на которых прописано условие: без пополнения и снятия, с лёгкостью закрываются в онлайн-банке. Дебетовая карта следом привязывается к MirPay, и мошенники через банкоматы Втб снимают денежные средства.
Таким образом развели мою маму, человека, у которого нет выхода в интернет, её нет в соц сетях и мессенджерах, всю жизнь пользуется кнопочным телефоном. Всю нужную информацию мошенники узнали не от мамы точно. Она сама не знала о ней. Из-за действий банка, а именно:
1. Подключение онлайн-банка клиенту с кнопочным телефоном, не разъяснив для чего он нужен ( можно рассматривать, как навязывание ненужной услуги).
2. Предоставление недостоверной информации по вкладу (по договору без снятия и пополнения на период вклада, а в жизни совсем другое);
3. Нереагирование СБ банка на подозрительные операции. За всё время, как являлись клиентом банка, не было ни одного входа в банк-онлайн, а тут одним вечером закрывается вклад за неделю до его окончания, соответственно сгорают все проценты, из-за которых и был он открыт, все денежные средства переводятся на карту Мир, тут же она добавляется в MirPay.
И все эти действия, происходящие субботним вечером, не вызывают подозрения у СБ банка!!!! Моей маме был нанесён значительный материальный ущерб. И самое интересное, на все вопросы, представители банка отвечают, что они ничего не знают и что сами виноваты. И ответы на сообщения присылают на кнопочный телефон: чтоб прочитать ответ на обращение перейдите по ссылке.
См. также
-
Все отзывы о ВТБ 2052
Ваш комментарий
Будем рады комментариям на отзыв клиента ВТБ "Банк Втб сливают информацию о своих клиентах. У мошенников есть ...". Ждем любые сообщения и уточнения по возникшей ситуации, оценке полноты ответа банка или возможно у вас была аналогичная проблема и как она разрешилась в итоге. Спасибо!
