Задержали аванс, допустил просрочку платежа не более недели. Платеж погасил, теперь банк вторую неделю терроризирует звонками, e-mail и сообщениями в чате требованием обеспечить заранее следующий платеж по кредиту.
Всегда считал самым клиенториентированным банком. Успешно брал кредиты и пользовался картами. Есть страховые полисы. Больше я так не считаю. Ставлю 2 балла по общему впечатлению! Только приложение Тинькофф на высоте, а персонал, вероятно, больше нет. По причине задержки выплаты аванса на основном месте работы я допустил просрочку платежа в период не более недели. Платеж погасил через приложение.
Теперь банк вторую неделю терроризирует меня телефонными звонками, e-mail и сообщениями в чате приложения (если я хочу задать свой вопрос по другой теме – слушать не хотят, а начинают одну и ту же тему подавать).
Требования банка: обеспечить заранее следующий платеж по кредиту с отсылкой на пресловутый пункт 3.11 в договоре комплексного банковского обслуживания, в котором нету фразы про такую обязанность. Отмечу, что в приложении просрочек и неких новых обязательств не отображается.
Первый сеанс общения по телефону с неким представителем банка продолжался минут 20, в ходе которого 10 минут представитель искал этот самый пункт 3.11, а когда мы его вместе прочили, представитель ушел на тему причины просрочки и перестал требовать досрочно вносить следующий платеж. В конце разговора попросили не доводить до просрочек.
Однако через день последовали e-mail-ы и другие звонки, в которых снова выдвигалось тоже самое требование. Зачем тогда первый раз я разговаривал, спрашивается? Неадекватные и незаконные требования представителей банка подлежат проверке со стороны регулятора - ЦБ РФ. Судя по массовости подобных отзывов банк проводит такой прессинг клиентов в промышленных масштабах, ничего не стесняясь.
Хотели бы разобраться в ситуации и все проверить, подскажите, пожалуйста, ваши ФИО с датой рождения нам на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв.
См. также
-
Все отзывы о Т-Банке 3430
Ваш комментарий
Будем рады комментариям на отзыв клиента Т-Банка "Всегда считал самым клиенториентированным банком. Успешно брал кредиты и пользовался ...". Ждем любые сообщения и уточнения по возникшей ситуации, оценке полноты ответа банка или возможно у вас была аналогичная проблема и как она разрешилась в итоге. Спасибо!
