Тинькофф Банк ввел неадекватный минимальный размер перевода от 20 тыс. $ и заморозил деньги при SWIFT-переводе. 15 рабочих дней назад сформировал заявку, деньги были списаны со счета, но SWIFT-перевод так и не был осуществлен.
Тинькофф Банк ввел неадекватный минимальный размер перевода от 20 тыс. долларов США и заморозил мои деньги при SWIFT-переводе. 15 рабочих! дней назад сформировал заявку, деньги были списаны со счета, но SWIFT-перевод так и не был осуществлен. Деньги просто не вышли из банка. Я уже несколько раз звонил в банк и писал в чат. Сначала сказали, что срок перевода увеличен до 14 дней, потом – до 30 дней. Сейчас пишут, что может быть и больше, срок в 30 дней они не гарантируют.
При этом средства не направляются в банк-корреспондент и их ответ, что проблема на третьей стороне - безоснователен. Похоже на мошенничество. Буду писать заявление в органы и регулятору в ЦБ.
Нам приходится увеличивать срок отправки переводов в связи с большой нагрузкой и изменениями условий партнеров. Порой ситуация с объемами, которые мы можем проводить, меняется ежечасно, и мы вынуждены вводить новые условия и изменения сразу, как узнаем о них. Со своей стороны мы делаем все, что можем, чтобы отправлять переводы как можно быстрее. Не все зависит от нас в сервисе, который по большей части работает на западной инфраструктуре. Переводы отправляем в порядке очереди и повлиять на какой-то определенный не можем. При этом не удерживаем их умышленно.
См. также
-
Все отзывы о Т-Банке 3430
Ваш комментарий
Будем рады комментариям на отзыв клиента Т-Банка "Тинькофф Банк ввел неадекватный минимальный размер перевода от 20 тыс. ...". Ждем любые сообщения и уточнения по возникшей ситуации, оценке полноты ответа банка или возможно у вас была аналогичная проблема и как она разрешилась в итоге. Спасибо!
