Блокировка Тинькофф банком счетов по 115-ФЗ: следование букве закона или шантаж путём злоупотребления правом? Как только на счете появятся более высокие суммы движения средств - Ваш счёт заблокируют с целью удержать хорошие %

Екатерина РКО Оценка: 1

Пишу из опыта такого вида «заработка» банка. Как только, дорогие, честные предприниматели, компании, Вы начнёте зарабатывать и на Вашем счете в банке Тинькофф появятся более высокие суммы движения денежных средств - Ваш счёт заблокируют с ссылкой на указанную выше статью с целью удержать хорошие проценты от денежных средств, хранящихся на вашем счете, с желанием их вывести, либо с разблокировкой приостановленных платежей!

Внимание!!! Люди дорогие! Прежде чем стать клиентом банка Тинькофф прочитайте интернет и отзывы о людях, чей малый, развивающийся бизнес пострадал от этого Банка.

Я буду писать бесконечно, чтобы как можно больше людей знали правду о такого рода «честного» заработка банка, ссылаясь на статью ЦБ с блокировкой честно заработанных Ваших денежных средств!

Здравствуйте.

Банк не блокирует счета и не использует закон в своих интересах и для заработка. Если у банка возникают подозрения по поводу реальности деятельности компании, он может ограничить обслуживание и запросить подтверждающие документы. На время проверки клиент может пользоваться счетом, совершать платежи в бюджет, выплачивать заработную плату.

Если компания предоставляет все документы и успешно проходит проверку, банк снимает ограничения. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, поэтому честные предприниматели могут не переживать.

С уважением,
Тинькофф Банк.
76   43
24 октября 2019, 10:32 Москва

См. также

4 комментария

К отзыву "Блокировка Тинькофф банком счетов по 115-ФЗ: следование букве закона или ..."

М
Михаил 27 октября 2019, 18:25
Тинькофф блокирует и хоть что ему предоставь, деньги не вернет, хотя суд сразу обязывает Тинькофф разблокировать счет или вернуть деньги. Я знаю 3 случая блокировки банком Тинькофф незаконными. А это значит что банк блокирует в своих целях.
2   2
С
Сергей 5 ноября 2019, 10:58
Банк лохотрон!!! Быстрее бы у него лицензию отозвали.
8   1
Д
Дмитрий 22 ноября 2021, 21:00
Наглая ложь лживого ТБ. Банк заинтересован в закрытии счёта и взымания комиссии по нему, т.к. это всегда выгоднее, чем получать ежемесячные копейки.
Получается сам 115-ФЗ, на который ссылается банк, и все методические рекомендации регулятора направлены на выявление и пресечение финансирования терроризма и отмывания (легализации) доходов, полученных преступным путём. Получается, что банк, якобы обнаружив такую операцию, просто так провести её отказывается, но за 15% «Тинькофф банк» готов и терроризм профинансировать, и доходы отмыть.
1   0
Б
Борис 6 февраля 2023, 08:01
Банк Тинькофф самый беспринципный банк ! Заблокировал счет по 115 ФЗ, 132 000 евро . Эти деньги были с продажи автомобиля ! Все документы, подтверждающие легальность средств были предоставлены! Они даже не стали разбираться и через пять минут заблокировали счет! Пока деньги делали в их банке , под процентами, их все устраивало! Когда решил вывести через SWIFT за свою недвижимость в Дубай, сразу блокировка! Поставили в безвыходную ситуацию с выводом средств и потерей 1 500 000 при этом! Я подаю жалобу в ЦБ!
3   0

Ваш комментарий

Будем рады комментариям на отзыв клиента Т-Банка "Пишу из опыта такого вида «заработка» банка. Как только, дорогие, ...". Ждем любые сообщения и уточнения по возникшей ситуации, оценке полноты ответа банка или возможно у вас была аналогичная проблема и как она разрешилась в итоге. Спасибо!

Сообщение *
Ваше имя
Написать

Отзывы клиентов Т-Банка

М
Михаил
16 января 2024, 18:51

Банк для ооо и ип неудобный, нечестный. С этим банком путь к банкротству.

Э
Элина Оценка: 1
20 ноября 2023, 11:00

В марте 2023 открыла счет ИП что было большой ошибкой. Я являюсь клиентом тинькоффа как физ лицо. Через пол годы работы, заблокировали счет по 115 ... Далее

А
Андрей Оценка: 1
22 марта 2023, 15:52

2 недели назад зарегистрировал ИП. На следующий день начались звонки от Тинькофф с предложением открыть р/с. В день получаю от 20 до 50 спам звонков. ... Далее

+3430 отзывов о Т-Банке Смотреть все

Реклама