В прошлом году заключил договор ипотечного страхования в Совкомбанке. Навязали страховку жизни за 1-й год 60 тыс руб. или 3% от суммы кредита. Пришло время пролонгации договора страхования. Настаивают на оплате по ставке 1,5% и только в банке.

Евгений Ипотека Оценка: 3

В прошлом году заключил договор ипотечного страхования в Совкомбанке. При страховании навязали страховку жизни за первый год 60 тыс рублей, что составляло 3% от суммы кредита. При этом уточнили, что первый раз я обязан страховаться именно в банке, а в дальнейшем могу страховаться так же в банке по ставке 1% от размера кредита, либо выбрать другую компанию и списка аккредитованных банком.

Рассматривая выгодность предложения в целом я согласился. Сейчас прошел год и пришло время пролонгации договора страхования жизни. Сотрудники банка настаивают на оплате страхования жизни по ставке 1,5% и только в банке. При этом я не был оповещен о поднятии ставки и никакие доп. соглашения не подписывал.

Так же чисто теоретически нет гарантии, что на следующий год банк скажет страховать по жизнь по ставке 50% от остатка кредита и тоже только в банке?

Так же обязательство страховаться по заведомо завышенным тарифам и именно в банке распространяется на обязательное при ипотеке страхование титула и самой квартиры. С учетом всего вышесказанного, посчитав полную стоимость кредита со всеми страховками понял, что низкий рекламный процент банка всего лишь маркетинг.

На круг выходит примерно как у всех. Если найду где перекредитоваться, то перекредитуюсь. Не люблю обманов...

14   12
13 марта 2019, 14:51 Москва

См. также

1 комментарий

К отзыву "В прошлом году заключил договор ипотечного страхования в Совкомбанке. Навязали ..."

К
Константин 9 октября 2024, 22:57
Полностью согласен этот банк просто обманщики. Точно так же попал со страховкой жизни. Сначала навязали её год назад когда брал ипотеку в размере 30 000 а в этом году думал соскочу на другую страховую компанию( и сотрудники банка уаеряли меня что спокойно перейдёте в следующем году, но не тут то было) у всех страховых страховка жизни порядка 10 000 стоит но совкомбанк не принял ни одного из 3х договоров макеты которых я направлял. Объясняя тем что договора такие не подходят. Как это такое возможно страховые компании банком акредетованны но договора их не подходят. Мошенники какие то а не банк. Завязал всех кредиторов по ипотеке на своей собственной страховой и ценник задрали что мама не горюй. Одним словом никому не советую связываться с этими товарищами.
1   0

Ваш комментарий

Будем рады комментариям на отзыв клиента Совкомбанка "В прошлом году заключил договор ипотечного страхования в Совкомбанке. При ...". Ждем любые сообщения и уточнения по возникшей ситуации, оценке полноты ответа банка или возможно у вас была аналогичная проблема и как она разрешилась в итоге. Спасибо!

Сообщение *
Ваше имя
Написать

Отзывы клиентов Совкомбанка

Е
Егор Оценка: 1
3 мая 2024, 19:22

Дозвониться, чтобы соединили с ипотечным отделом невозможно! По телефону горячей линии с ним соединяли 5 часов и забыли скорее, если бы сам не перезвонил. Как ... Далее

П
Помните
25 июня 2023, 21:10

Обратился за кредитом на 450000 р. на покупку дома в сельской местности. Это был понедельник, предварительно одобрили, решение в течении 3 раб. дней. Сам звоню. ... Далее

Д
Дмитрий Оценка: 1
31 октября 2022, 10:18

Оставил заявку на ипотеку, звонили 4 сотрудника и каждому приходилось говорить одно и тоже. Но кульминацией этого бардака - спустя неделю общения, мне говорят: "а ... Далее

+919 отзывов о Совкомбанке Смотреть все

Реклама