Без ведома заемщика через 20 дней мой кредит был передан по договору цессии в ВУЗ-банк. Сейчас хочу оформить рефинансирование через Газпромбанк - отказали, т.к. УБРиР и ВУЗ банк партнёры, мой кредит висит в двух банках.
Ужасный банк, если бы знала, никогда бы не взяла там кредит. Такого бардака нет ни в одном банке. Без ведома заемщика через 20 дней мой кредит был передан по договору цессии в ВУЗ-банк, сейчас хочу оформить рефинансирование через Газпромбанк, первый раз отказали, так как УБРиР и ВУЗ банк партнёры, мой кредит висит в двух банках.
И сейчас, даже если оформляю рефинансирование, боюсь, что будут проблемы с оформлением досрочно гашения, не получится ли так, что в одном банке он будет числиться закрытым, а в другом действующим.
Вообще бардак, первый раз с такой ситуацией встречаюсь. Ни кому не советую брать кредиты в УБРиР.
Возможность передачи прав в другой банк закреплена в Индивидуальных условиях кредитного договора. Конкретно это указано в разделе, посвященному Условиям об уступке кредитором третьим лицам прав по договору. Однако ВУЗ-Банк входит в состав банковской группы ПАО КБ УБРиР, и условия вашего кредитного договора после передачи прав на кредит не изменились. В отношении кредита для вас всё остаётся по-прежнему: процентная ставка, срок кредитования, график платежей и прочие условия.
Кроме того, вы по-прежнему имеете возможность совершать любые операции по распоряжению денежными средствами и погашению задолженности в УБРиР любым удобным способом: через банкоматы, Интернет-банк либо в офисах нашего банка.
Когда вы выплатите кредит, он будет числиться закрытым в обоих банках. Поводов для беспокойства нет.
С уважением, УБРиР.
См. также
3 комментария
К отзыву "Без ведома заемщика через 20 дней мой кредит был передан ..."
Ваш комментарий
Будем рады комментариям на отзыв клиента УБРиР "Ужасный банк, если бы знала, никогда бы не взяла там ...". Ждем любые сообщения и уточнения по возникшей ситуации, оценке полноты ответа банка или возможно у вас была аналогичная проблема и как она разрешилась в итоге. Спасибо!
